Frans Francken II., Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642)
Blumengirlande um eine Kartusche mit der Muttergottes unter dem Kreuz,
Öl auf Leinwand, 54 x 43 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
29.06.2022 - 15:18
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Frans Francken II., Werkstatt
(Antwerpen 1581–1642)
Dr. Alexander Strasoldo
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 29.06.2022 - 15:18 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2022 |
Lose aus anderen Auktionen
- Satz von 4 kleinen Silberschälchen, USA, Anfang 20. Jahrhundert
- Anhänger Feueropal
- PKW "Opel Zafira 2.0 CDTI Blue Injection Innovation Automatik",
- LKW "Ford Transit Pritsche 2.0 TDCi L2H1 310 Ambiente (Euro 6)"
- Drei Flaschenverschlüsse ("Korken") mit Tieren: mit Elefant (Modellnummer: 2369K), mit Katze (Modellnummer: 2106K) und mit Hahn sowie ein Serviettenring mit Katze, Werkstätte Hagenauer, Wien